Unser Team

Zahngesundheitserzieherinnen

Angelika Ammann

Angelika Ammann

Mobil: +43 699 13108090
a.ammann@cable.vol.at

Einsatzgebiet:
Teil von Feldkirch
Wochenstation im LKH Feldkirch

Doris Ammann

Doris Amann

Mobil: +43 5523 54625
doris.amann@aon.at

Einsatzgebiet:
Teile von Götzis und Rankweil

Ulrike Emich

Ulrike Emich

Mobil: +43 676 9166693
ulrike.emich@gmail.com

Einsatzgebiet:
Wochenstation KH Bludenz

Daniela Grabherr

Daniela Grabherr

Mobil: +43 680 2304571
daniela.grabherr@gmx.at

Einsatzgebiet:
Höchst, Teil von Bregenz

Karin (Käthe) Gmeiner-Rümmele

Karin (Käthe) Gmeiner-Rümmele

Mobil: +43 660 4279224
kaethe-gmeiner@gmx.at

Einsatzgebiet:
Mittelschulen Unterland
Wochenstation KH Dornbirn

Sabine Hämmerle

Sabine Hämmerle

Telefon: +43 5574 74203
Mobil: +43 699 17293976
sabine.m.haemmerle@gmail.com

Einsatzgebiet:
Fußach, Gaißau, Hard, Lustenau
Wochenstation KH Dornbirn

Michaela Haspel

Michaela Haspel

Mobil: +43 650 6826008
michaelahaspel@a1.net

Einsatzgebiet:
Montafon und Wochenstation Bludenz


Regina Heinzle

Tel.:+43 680 2354871
regina.heinzle@aon.at

Einsatzgebiet:
Kummenberg Region
 
Hannelore Kraus

Hannelore Kraus

Telefon: +43 5572 28995
Mobil: +43 664 2323281
hannelore.kraus@gmx.at

Einsatzgebiet:
Teil von Dornbirn

Christa Natter Christa Natter

Tel.: +43 681 10264120
christa.natter@gmx.at

Einsatzgebiet:

Hinterer Bregenzerwald


Carmen Maitz Carmen Maitz

Tel.: +43 664 3519618
mail@supreme.co.at

Einsatzgebiet:

Teil von Lustenau


Elisabeth Marcabruni

Elisabeth Marcabruni

Telefon: +43 5550 4243
elisabeth.marcabruni@aon.at

Einsatzgebiet:
Großes Walsertal

Beatrix Marte

Beatrix Marte

Mobil: +43 660 5156427
marte.home@drei.at

Einsatzgebiet:
Vorderland
Wochenstation KH Bregenz und KH Dornbirn

Petra Rack

Petra Rack

Mobil: +43 699 18145104
petra.rack@aon.at

Einsatzgebiet:
Lauterach, Kennelbach, Teil v. Bregenz

Barbara Rief

Barbara Rief

Mobil: +43 699 19002962
barbara.rief@gmx.at

Einsatzgebiet:
Hohenems

Birgit Rüf - ZGE und Supervision

Birgit Rüf

Mobil: +43 664 80283552
birgit.ruef@zpv.or.at

Einsatzgebiet:
Teil von Dornbirn und Lustenau

Angelika Schallert

Angelika Schallert

Telefon: +43 5552 66944
Mobil: +43 676 889697014
angelika.schallert@vol.at

Einsatzgebiet:
Bludenz, Nüziders, Nenzing

Edwine Schittl

Edwine Schittl

Telefon: +43 5550 3920
Mobil: +43 676 884775000
edwine.schittl@gmx.at

Einsatzgebiet:
Mittelschulen Oberland

Roswitha Schweizer

Roswitha Schweizer

Mobil: +43 664 73480785
roswitha.schweizer@aon.at

Einsatzgebiet:
Vorderer Bregenzerwald
Wochenstation KH Dornbirn

Brigitte Sieber

Brigitte Sieber

Mobil: +43 650 2712906

b.sieber@vol.at

Einsatzgebiet:
Teil von Feldkirch und Umgebung
Wochenstation KH Feldkirch

Doris Stadelmann

Doris Stadelmann

Telefon: +43 5579 8284
Mobil: +43 650 2434175
d.stadelmann@aon.at

Einsatzgebiet:
Wolfurt, Kennelbach, Schwarzach und Umgebung
Wochenstation KH Bregenz

Desiree Staubmann

Desiree Staubmann

Telefon:+43 650 6253030
staubmann.desiree@gmx.net

Einsatzgebiet:
Göfis , Frastanz, Teil Gr. Walsertal

Ingrid Schwendinger

Ingrid Schwendinger

Mobil: +43 650 3946240
ingrid.schwendinger@gmx.at

Einsatzgebiet:
Teil von Dornbirn

Monika Thöni

Monika Thöni

Mobil: +43 664 1903638

monika.thoeni@aon.at

Einsatzgebiet:
Bludenz, Klostertal

zurück

zurück zum Seitenanfang